ADAMS (Sebastian C.). A Chronological Chart... - Lot 24 - Lynda Trouvé

Lot 24
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
ADAMS (Sebastian C.). A Chronological Chart of Ancient, Modern and Biblical History... New York, Colby and Co, [1886]. Grand tableau chronologique gravé en couleurs, illustré, dépliant, entoilé et verni (dim. 69,5 x 686,5 cm), dans une reliure en demi-chagrin noir à coins de l'éd., dos lisse, titre doré sur le plat (71 x 35 cm). Y est joint son petit guide "Key to Adams' Synchronological Chart of Universal History... by John E. COLBY", in-12 cartonnage percaline chagrinée noire de l'éd. Très bons exemplaires placés dans une grande enveloppe de tissu spécialement cousue aux dimensions.
Mes ordres d'achat