Lot comprenant: - GAVARNI (Paul). Oeuvres... - Lot 25 - Lynda Trouvé

Lot 25
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Lot comprenant: - GAVARNI (Paul). Oeuvres nouvelles de Gavarni - Par-ci, par-là et les physionomies parisiennes, 100 sujets. Paris, Aug. Marc et Cie, [1840]. In-folio, demi-chagrin rouge, dos lisse orné de plumes et porte-crayons dorés croisés, tr. dorées (reliure de l'époque par Magnier). Ouvrage complet des 100 planches. Qqs petits frottés. Qqs petites rousseurs. - IMBERT de SAINT-AMAND. Les Femmes des Tuileries. Les dernières années de Marie-Antoinette. Paris, Dentu, 1889. In-4 demi-veau rouge à coins, dos à nerfs, titre doré (reliure de l'époque). Qqs frottés. Illustrations hors texte. - MALRAUX (André). Saturne. Essai sur GOYA. Paris, La galerie de la Pléiade, 1950. In-4 broché, couv. rigide illustrée rempliée. Nombreuses reproductions en noir et en couleurs. Édition originale. Bon ex.
Mes ordres d'achat