Lot comprenant : - D'après Carle VERNET (1758-1836) Chasseur... - Lot 35 - Lynda Trouvé

Lot 35
Estimation :
10 - 30 EUR
Résultat : 5EUR
Lot comprenant : - D'après Carle VERNET (1758-1836) Chasseur abreuvant ses chevaux Lithographie en noir et blanc sur papier. Signée dans la planche en bas à gauche. Titrée dans la marge en bas au centre. Dimensions : 27 x 33 cm (à vue) Encadrée, rousseurs. - Philibert-Louis DEBUCOURT (1755-1832), d'après Carle VERNET (1758-1836) Les joueurs de boules Gravure en couleurs sur papier. Signée dans la planche en bas à droite. Titrée dans la marge en bas au centre. Publiée par Charles Bance et Aumont de Paris. Dimensions : 39 x 48 cm (à vue) Encadrée, insolation, mouillures.
Mes ordres d'achat