Lot comprenant : - Maximilien LUCE (1858-1941) Embarcations... - Lot 41 - Lynda Trouvé

Lot 41
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Lot comprenant : - Maximilien LUCE (1858-1941) Embarcations animées sur la rivière Encre et lavis d'encre sur papier contrecollé sur papier. Signée en bas à droite. Dimensions : 19,5 x 29 cm Sans encadrement. - Roger MONTANÉ (1916-2002) La Charité-sur-Loire, reflets dans la Loire Pastel et crayon gras sur papier. Signé en bas à droite. Situé et titré au dos. Dimensions : 41 x 32,5 cm Sans encadrement. - Roger MONTANÉ (1916-2002) Nu accoudé Fusain, pastel et crayon gras sur papier. Signé en bas à droite. Dimensions : 50 x 65,5 cm Sous passe-partout. - Michel RODDE (1913-2009) Les toits Plume, encre, lavis d'encre, crayon et aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. Dimensions : 32,5 x 50 cm Sous passe-partout rabattable. - Théophile VERDEAU (1884-1956) Femme assise sur un ployant de plage Crayon, lavis d'encre et aquarelle sur papier. Signé en bas à droite. Dimensions : 33 x 25 cm (à vue) Sous passe-partout. - Roger BEZOMBES (1913-1994) Vase de fleurs Encre, aquarelle et gouache sur feuillet en papier plié. Volets imprimés de poèmes titrés « Pâques » et « L'hiver ». Signée en bas à droite. Dimensions fermé : 27 x 21 cm - Dante DONZELLI (1909-1999) L'affaire Fourneau, 1959 L'affaire Lallemand, 1959 Suite de deux crayons gras sur feuilles de papier de carnet à spirale. Croquis d'audiences judicaires devant la Cour d'assises de Saint-Mihiel. Signée en bas au centre et en bas à droite. Titrée, datée et située au centre et en bas à gauche. Dimensions : 32 x 24 cm - Madeleine LUKA (1894-1989) Les saisons Suite de quatre lithographies en couleurs sur papier sous livret imprimé. Épreuve des éditions F. Hoffmann-La Roche au 10, rue Crillon, Paris, IVe arrondissement. Dimensions fermé : 26,5 x 21,4 cm - Marcel GIMOND (1894-1961) L'Arlésienne Lithographie en noir et blanc sur papier contrecollé sur papier. Épreuve monogrammée en bas à gauche. Titrée sur la feuille de contre-collage en bas à droite. Dimensions de la planche : 31 x 23,5 cm Sans encadrement. - Michel BOUCHERY (1929-2003) Composition Lithographie en noir et blanc sur papier. Signée en bas à droite. Épreuve justifiée 15/70 en bas à gauche. Dimensions de la planche : 65 x 47,5 cm Sans encadrement. - Une réunion de plus de 40 oeuvres sur papier dessinées, estampées ou imprimées. En l'état.
Mes ordres d'achat