Paire de vases de Nankin en grès porcelaineux... - Lot 147 - Lynda Trouvé

Lot 147
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Paire de vases de Nankin en grès porcelaineux craquelé à décor émaillé polychrome de cavaliers et porte-drapeaux. Marque à la base. Chine, première moitié du XXe siècle. Hauteur: 29,5 cm. (Un éclat au col de l'un). - On joint : Une paire de vases de Nankin miniatures en grès porcelaineux craquelé à décor polychrome de soldats. Chine, XXe siècle. Hauteur: 8,7 cm.
Mes ordres d'achat