Lot comprenant: - Paire de candélabres chantournés... - Lot 168 - Lynda Trouvé

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot comprenant: - Paire de candélabres chantournés à cinq bras de lumière en bronze ciselé et doré. Décor d'enroulements feuillagés et motifs rocaille en courbe et contre-courbe. XIXe siècle, style Louis XV. Hauteur : 49,5 cm Manque trois bobèches. - Paire de candélabres quadripode en fer forgé. Art populaire. Hauteur: 28,5 et 29,5 cm.
Mes ordres d'achat