Partie de mobilier de salon en bois mouluré... - Lot 290 - Lynda Trouvé

Lot 290
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Partie de mobilier de salon en bois mouluré et tourné comprenant une paire de fauteuils et une suite de six chaises. Dossier rectangulaire légèrement incliné à profil galbé. Ceinture en bandeau. Piètement antérieur en balustre à bagues. Piètement postérieur en sabre. Garniture en simili-cuir capitonné de couleur brun clair. Signée sur un cartel " Palmer and Co. House furnishers. 244, Great Portland Street. London, W ". Angleterre, premiers tiers du XXe siècle. Fauteuils : Hauteur : 94 cm. Largeur : 57,5 cm. Profondeur : 61,5 cm. Chaises : Hauteur : 90 cm. Largeur : 45,5 cm. Profondeur : 47 cm Accidents, manques et usures. Manque un cartel à un fauteuil et à deux chaises.
Mes ordres d'achat