Lot comprenant : - Une paire de chaises... - Lot 291 - Lynda Trouvé

Lot 291
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
Lot comprenant : - Une paire de chaises de forme gondole en acajou mouluré. Dossier cintré et ajouré d'une traverse centrale à profil de lyre. Assise hémisphérique à attache d'un feuillage stylisé. Piètement en sabre. Galette gainée en cuir brun-havane. Époque Restauration Hauteur : 83,5 cm. Largeur : 49,5 cm. Profondeur : 39,5 cm. Petits accidents, renforts en ceinture. - Une paire de chaises de forme gondole en acajou mouluré. Dossier cintré et ajouré d'une traverse centrale rectangulaire. Assise hémisphérique à attache d'un feuillage stylisé. Piètement en sabre. Galette gainée en cuir brun-havane. Époque Restauration Hauteur : 81,5 cm. Largeur : 49,5 cm. Profondeur : 39,5 cm. Petits accidents, renforts en ceinture.
Mes ordres d'achat