1930 Album photographique format à l'italienne... - Lot 52 - Lynda Trouvé

Lot 52
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 600EUR
1930 Album photographique format à l'italienne cartonné demi-reliure toilée (dimensions: 20,5x26 cm) contenant 86 tirages encollés, légendés: Hué, la Citadelle, le Palais, la Porte du Comat, la Salle de réception, les tombeaux royaux, la rivière des parfums, Tourane, Réception du Roi de Siam par le Régent, le Régent quittant la fête du Nam Giao. Une carte postale de S.M le Régent Ton That Tan... - On joint HUE: Le Palais Royal. Album de 13 grands tirages argentiques encollés. Complet avec Table des planches. Format à l'italienne (dimensions: 27,5x33,5 cm) en feuilles détachées. (accidents). Dimensions des tirages: 16,8x23 cm pour la plupart.
Mes ordres d'achat