1900-1929. Réunion de 3 cartes imprimées... - Lot 62 - Lynda Trouvé

Lot 62
Estimation :
150 - 300 EUR
1900-1929. Réunion de 3 cartes imprimées sur papier comprenant: - 1929. Ville de Plei Ku, centre urbain, plan parcellaire - 1ère section. Important plan dressé par l'ingénieur chef de subdivision, daté de septembre 1929 et édité à l'échelle 1/2000. Dimensions: 98x135 cm. - 1900. Qui Nhon. Carte dressée par le bureau topographique des Troupes de l'Indochine sous la direction du Commandant Lubanski, chef de service, éditée en mars 1900 à l'échelle 1/500 000. Dimensions: 57x93 cm. - Carte routière de Plei Ku et ses environs, impirmée en couleur. Dimensions: 53x40,5 cm. (Accidents).
Mes ordres d'achat