E. THOUVENOT. École française de la seconde... - Lot 76 - Lynda Trouvé

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
E. THOUVENOT. École française de la seconde moitié du XIXe siècle. Linh-Tap (soldat indochinois). Crayon, encre, lavis d'encre et aquarelle sur papier contrecollé sur carton, signé en bas à droite figurant un soldat tonkinois décoré de la médaille de l'armée de terre commémorant la conquête du Tonkin (1885). Dimensions : 14,5x10 cm.
Mes ordres d'achat