Annam. Ordre Impérial du Dragon d'Annam.... - Lot 81 - Lynda Trouvé

Lot 81
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Annam. Ordre Impérial du Dragon d'Annam. Étoile d'officier en argent 800°/°° à huit pointes diamantées partant d'un médaillon central ovale émaillé bleu cerclé d'émail rouge à base guillochée, surmontée d'une couronne impériale et d'un dragon émaillé formant bélière. Sur son ruban d'origine vert à liserés jaunes. Hauteur: 8,5 cm. Poids brut: 32,5 gr. (Légers manques d'émail).
Mes ordres d'achat