1931-1941 Lot de 7 brevets de décorations... - Lot 84 - Lynda Trouvé

Lot 84
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 500EUR
1931-1941 Lot de 7 brevets de décorations militaires, civils et agricoles décernés à M. Gauthier. R.M.E, tour à tour Administrateur délégué à l'intérieur, résident de France à Oui-Nhon, Inspecteur des affaires administratives du Haut Laos et chef de Cabinet du résident supérieur du Cambodge. - Ordre Royal du Million d'Eléphants et du Parasol Blanc. Royaume de Luang Prabang, Laos. Décerné le 11 octobre 1941. - Ordre du Dragon d'Annam. Brevet d'officier décerné le 20 juin 1931. - Ordre Impérial du Mérite Agricole d'Annam. Décerné le 14 octobre 1936. - Ordre du Kim Khanh de 1ère classe. Empire d'Annam. Décerné le 8 octobre 1932. - Un brevet de l'Ordre Royal Du Sowathara. Cambodge. Décerné le 15 avril 1940. - Un brevet d'officier de l'Ordre Royal du Cambodge, Cambodge. Décerné le 22 janvier 1940. - Un brevet de l'Ordre du Mérite Agricole du Sowathara. Cambodge. Décerné le 6 janvier 1936. (Accidents, déchirures et manques).
Mes ordres d'achat