Règne de S.M. l'Empereur Tu Duc (1847-1883).... - Lot 91 - Lynda Trouvé

Lot 91
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Règne de S.M. l'Empereur Tu Duc (1847-1883). Vase balustre en cuivre émaillé peint à décor polychrome de symboles shuangxi (double bonheur), de rinceaux fleuris, de pivoines, pampres et grenades, le pied et le col ornés de feuilles d'acanthes, Indochine, ateliers de Hué, milieu du XIXe siècle. Hauteur: 32,5 cm. (Légers manques et enfoncements).
Mes ordres d'achat