Service à alcool comprenant 4 tasses et un... - Lot 93 - Lynda Trouvé

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Service à alcool comprenant 4 tasses et un plateau en cuivre émaillé peint en polychromie de rinceaux fleuris sur fond jaune, le centre à décor d'une fleur épanouie, la base émaillée de couleur mauve. Indochine, travail de Hué, première moitié du XXe siècle. Diamètre du plateau: 15 cm. Hauteur des tasses: 3 cm. (Bel état). On joint: - Une boite couverte sur piédouche en émaux sur cuivre à décor de fleurs et motifs géométrisants sur fond turquoise bordée d'une frise de lingzhi stylisés. Longueur: 10,5 cm. (Accident en bordure).
Mes ordres d'achat