Lot de 5 peintures sur papier comprenant: -... - Lot 105 - Lynda Trouvé

Lot 105
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 100EUR
Lot de 5 peintures sur papier comprenant: - Une petite aquarelle sur papier signée, située et datée en bas à droite "Dans le Haut Laos, Case de Mr (...) médecin du port (...)" Octobre 1894. Dimensions: 20,5x13 cm. - Une aquarelle figurant des sampans sur un bras du Mékong signée d'un monogramme et datée en bas à droite 1946. Dimensions: 31x23 cm. (Trous de punaises aux coins). - T. DECORPS (XXe siècle). 3 aquarelles représentant des paysages d'Indochine, signées et datées respectivement 64 et 72. Dimensions: 38x46 cm et 37x58 cm.
Mes ordres d'achat