JOSEPH GILARDONI (1882-1961). École française... - Lot 129 - Lynda Trouvé

Lot 129
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 400EUR
JOSEPH GILARDONI (1882-1961). École française des peintres voyageurs d'Extrême Orient. Procession à Cholon. Huile sur toile signée en bas à droite. Dimensions: 46x55 cm. Cité par Nadine André-Pallois " L'Indochine : un lieu d'échange culturel ? - Les peintres français et indochinois (fin XIXe - XX e siècle) " édité aux Presses de l'Ecole Française d'Extrême-Orient.
Mes ordres d'achat