HENRI MEGE (1904-1984). Professeur à l'Ecole... - Lot 136 - Lynda Trouvé

Lot 136
Estimation :
1000 - 1200 EUR
HENRI MEGE (1904-1984). Professeur à l'Ecole des Beaux-Arts de Saïgon de 1950 à 1956. Effets de nuit. Huile sur panneau signée en bas à droite, dédicacée à l'arrière, datée et située dans les "environs du Viviers 1949". Dimensions: 61x27,5 cm. Provenance: F. Goddard, ingénieur des chemins de fer en Indochine, originaire de Savoie et ami d'Henri Mège.
Mes ordres d'achat