HENRI MEGE (1904-1984). Professeur à l'Ecole... - Lot 138 - Lynda Trouvé

Lot 138
Estimation :
1500 - 2000 EUR
HENRI MEGE (1904-1984). Professeur à l'Ecole des Beaux-Arts de Saïgon de 1950 à 1956. Paysage automnal de Savoie. Huile sur panneau signée en bas à gauche. Importante dédicace à l'arrière adressée à Monsieur Goddard relative aux années passées à Vinh en Annam. Dimensions: 38x46 cm. Provenance: F. Goddard, ingénieur des chemins de fer en Indochine originaire de Savoie et ami d'Henri Mège.
Mes ordres d'achat