Lot de bijoux en argent 800°/°° comprenant:... - Lot 140 - Lynda Trouvé

Lot 140
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Lot de bijoux en argent 800°/°° comprenant: - Un bracelet manchette à décor ciselé de feuillages stylisés. Poinçonné. - Un bracelet rigide articulé en argent à décor compartimenté certi de cornaline et ciselé de scènes de danseuses et divinités. - Une broche à décor de feuillages stylisés et de fleur ceint d'une bordure plane géométrisante. - Une paire de boutons de manchettes à décor ciselé de dragons. Indochine, début du XXe siècle. Poids brut: 189,5 g. On joint, une pince à cravate à motifs feuillagés et géométriques en argent bas-titre. Poids: 10,5 g.
Mes ordres d'achat