Un ensemble en argent 800 °/°° comprenant:... - Lot 144 - Lynda Trouvé

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Un ensemble en argent 800 °/°° comprenant: - Un service à liqueur comprenant six petits verres ciselés à décor de bambous et rinceaux fleuris présentés sur un plateau en argent à décor de fleurs de lotus, reposant sur quatre pieds. - Une boîte circulaire à décor de fleurs dans des réserves, le centre du couvercle orné d'un symbole Tho. - Un petit pot couvert cylindrique, la prise en pointe, décoré sur son pourtour de branchages de cerisier en fleurs et d'oiseaux. - Un petit étui à poser de forme quadrangulaire à décor ajouré de dragons parmi les nuées. - Un ensemble de six baguettes en os, la monture en argent à décor d'annelets. Poids total brut: 453.2 g.
Mes ordres d'achat