Bol à offrande en argent 925°/°° bas titre... - Lot 149 - Lynda Trouvé

Lot 149
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 220EUR
Bol à offrande en argent 925°/°° bas titre à riche décor ciselé et repoussé figurant dans des réserves les douze animaux du zodiaque, le col orné de frises de palmes et motifs géométriques incisés, la panse agrémentée d'une frise d'inspiration khmère en relief. La base ciselée d'un médaillon à décor de cheval galopant. Indochine, début du XXe siècle. Hauteur: 11 cm. Diamètre: 23 cm.
Mes ordres d'achat