Lot de 6 boîtes à bétel en argent 800 °/°°... - Lot 153 - Lynda Trouvé

Lot 153
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 400EUR
Lot de 6 boîtes à bétel en argent 800 °/°° comprenant: - Une boîte en forme de chien de fô couché à décor ciselé. Poinçon d'orfèvre "PAUNG" au dessous. Longueur: 12 cm. - Un ensemble de trois boîtes en forme de citrouille à décor ciselé de motifs floraux dont une poiçonnée PAUNG. Diamètres: 8, 4,5, 6 cm. - Deux boîtes zoomorphes en argent ciselé, l'une en forme de coq l'autre en forme de canard. L'une poinçonnée DAC. Longueur: 7,2 et 9 cm. Indochine, première moitié du XXe siècle. Poids total: 380,4 g.
Mes ordres d'achat