NGUYEN MAI THU (XXe siècle). Peintre actif... - Lot 165 - Lynda Trouvé

Lot 165
Estimation :
150 - 300 EUR
Résultat : 1 500EUR
NGUYEN MAI THU (XXe siècle). Peintre actif à Hanoï entre 1935 et 1954. Jonques dans un paysage montagneux. Huile sur toile signée en bas à droite figurant des sampans amarés et une jonque navigant dans un paysage de montagnes probablement dans la région du Delta du Fleuve Rouge. Indochine, vers 1940. Dimensions: 29,5x36 cm.
Mes ordres d'achat