Pipe à eau de forme balustre en porcelaine... - Lot 204 - Lynda Trouvé

Lot 204
Estimation :
150 - 200 EUR
Pipe à eau de forme balustre en porcelaine bleu blanc dit "bleu de Hué" à décor de pin et de bambous accompagnés d'un poème calligraphié et marqué d'une feuille d'Arthémisia. Le fourneau en alliage de cuivre. Indochine, fin du XIXe siècle. Hauteur: 15 cm. (Infimes éclats).
Mes ordres d'achat