Vase soliflore en porcelaine bleu et blanc... - Lot 205 - Lynda Trouvé

Lot 205
Estimation :
800 - 1000 EUR
Vase soliflore en porcelaine bleu et blanc dit "bleu de Hué" à décor d'un dragon à quatre griffes et phénix dans les nuées. Marque à deux caractères "Noi phu" sous la base. Indochine, dynastie Nguyen, début du XIXe siècle. Hauteur : 20 cm. (Défaut de cuisson).
Mes ordres d'achat