Important pot couvert en porcelaine dit "bleu... - Lot 206 - Lynda Trouvé

Lot 206
Estimation :
800 - 1200 EUR
Important pot couvert en porcelaine dit "bleu de Hué" à décor bleu blanc de canards parmi les lotus, les lèvres cerclée de métal. Indochine, fin du XIXe siècle. Hauteur: 24 cm. Diamètre: 23 cm. (Éclats à la prise).
Mes ordres d'achat