Pipe à eau en porcelaine bleu blanc dit "bleu... - Lot 207 - Lynda Trouvé

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Pipe à eau en porcelaine bleu blanc dit "bleu de Hué" à décor de bambous et de fleurs parmi les rochers, la monture en alliage cuivreux. Marque shou en bleu sous couverte à la base. Indochine, début du XXe siècle. Hauteur: 11 cm. (Accident à la monture).
Mes ordres d'achat