Ensemble de quatre bols couverts et leur... - Lot 209 - Lynda Trouvé

Lot 209
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Ensemble de quatre bols couverts et leur sous tasse en porcelaine dits "bleus de Hué" à décor de fleurs épanouies et de poèmes calligraphiés. Marque au double cercle à quatre caractères en bleu sous couverte à la base. Indochine, fin du XIXe siècle. Hauteur totale: 10 cm. Diamètre: 9,6 cm. (Restaurations sur un bol et un couvercle, un bol cassé, infimes éclats).
Mes ordres d'achat