Coupelle en porcelaine bleu blanc dit "bleu... - Lot 210 - Lynda Trouvé

Lot 210
Estimation :
600 - 800 EUR
Coupelle en porcelaine bleu blanc dit "bleu de Hué" à décor de deux dragons affrontés à cinq griffes chassant la perle sacrée parmi les nuées, la lèvre cerclée de métal. Marque à quatre caractères en bleu sous couverte à la base. Indochine, XIXe siècle. Diamètre: 11 cm. (Bel état).
Mes ordres d'achat