Vase double gourde en porcelaine bleu blanc... - Lot 211 - Lynda Trouvé

Lot 211
Estimation :
500 - 600 EUR
Vase double gourde en porcelaine bleu blanc dit "bleu de Hué" à décor en partie basse de daims et d'un paysage lacustre en partie haute, l'ensemble accompagné d'un poème calligraphié. Le col agrémenté d'une monture en alliage cuivreux. Marque sous la base à quatre caractères en bleu sous couverte. Indochine, XIXe siècle. Hauteur: 23,5 cm.
Mes ordres d'achat