Coupelle en porcelaine bleu blanc dit "bleu... - Lot 214 - Lynda Trouvé

Lot 214
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Coupelle en porcelaine bleu blanc dit "bleu de Hué" à décor de crabes et de lotus, la lèvre cerclée de métal. Marque Hoan N'goc littéralement "jade précieux" en bleu sous couverte au revers. Présence d'une signature incisée en partie infèrieure. Indochine, XIXe siècle. Diamètre: 16 cm. (Défaut de cuisson, léger fêle et petit éclat).
Mes ordres d'achat