Lot comprenant: - Un bol sur talon en porcelaine... - Lot 216 - Lynda Trouvé

Lot 216
Estimation :
250 - 400 EUR
Lot comprenant: - Un bol sur talon en porcelaine bleu et blanc dit "bleu de Hué" à décor de personnages implorant le Dieu du Sol sous des pins de longévité et d'une scène lacustre animée au centre. Marque à quatre caractères. Chine, fin du XIXe et début du XXe siècle. Diamètre: 14,5 cm. (Egrenures et petites restaurations). - Deux bols en porcelaine bleu et blanc dit "bleu de Hué" à décor de motifs stylisés. Marque de manufacture sous la base. Indochine, XXe siècle. Diamètre: 14,4 cm. (Egrenures et petites restaurations).
Mes ordres d'achat