Pipe à eau en porcelaine bleu et blanc dit... - Lot 222 - Lynda Trouvé

Lot 222
Estimation :
100 - 200 EUR
Pipe à eau en porcelaine bleu et blanc dit "bleu de Hué" à décor de pêcheurs, de deux Immortels et d'un poème en idéogrammes. Monture de cuivre avec poignée mobile. Marque à quatre caractères Nha Choi. Indochine, début du XXe siècle. Hauteur: 9,5 cm.
Mes ordres d'achat