Sculpteur au travail. Biscuit figurant un... - Lot 225 - Lynda Trouvé

Lot 225
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
Sculpteur au travail. Biscuit figurant un homme sculptant un panneau en forme de rouleau déployé inscrit d'une calligraphie chinoise réhaussée à l'encre. Signé et daté NG V TAN & Cie à Haiphong, Tonkin. Indochine, vers 1930. Dimensions: 14x17 cm. (Restauration à l'outil tenu dans la main droite).
Mes ordres d'achat