École de Saïgon. Baie de Ha Long, le vieux... - Lot 239 - Lynda Trouvé

Lot 239
Estimation :
2000 - 4000 EUR
Résultat : 2 500EUR
École de Saïgon. Baie de Ha Long, le vieux port de Cat Ba. Important panneau en bois laqué polychrome et doré réalisé d'après une carte postale de V. Fauvel des années 1930, signé en bas à droite du cachet rouge de l'artiste ou de l'atelier (illisible) et daté 1951 ou 1957. Dimensions: 53x99,7 cm. Anciennement monté en table.
Mes ordres d'achat