NGUYEN TIEN LOI (?) École des Beaux-Arts... - Lot 250 - Lynda Trouvé

Lot 250
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 500EUR
NGUYEN TIEN LOI (?) École des Beaux-Arts d'Indochine. Sampans et gardiens de buffles. Grand panneau en bois laqué à décor de sampans et de gardiens de buffles aux abords d'un village de Cochinchine. Indochine, vers 1950. Dimensions: 62x120 cm. (Usures aux coins).
Mes ordres d'achat