NGUYEN THU (XXe siècle). Cervidés aux abords... - Lot 258 - Lynda Trouvé

Lot 258
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
NGUYEN THU (XXe siècle). Cervidés aux abords d'une rivière. Important panneau en bois laqué polychrome et rehauts dorés, signé en bas à droite et inscrit de la devise Fu Lu et Shou en idéogrammes (bonheur, prospérité et longévité). Les cervidés représentés en relief argenté. Indochine, seconde moitié du XXe siècle. Dimensions: 60x120 cm. (Manques et accidents).
Mes ordres d'achat