MY NGHE (XXe). École Nationale de l'Artisanat... - Lot 260 - Lynda Trouvé

Lot 260
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
MY NGHE (XXe). École Nationale de l'Artisanat de Hanoï. Deux boîtes en bois laqué noir, le couvercle à décor polychrome figurant sur l'un la Baie d'Along, sur l'autre deux porteuses aux abords d'un village. L'une signée au dessous "My Nghê Viêtnam Thang Long M". Vietnam, vers 1965. Dimensions: 4,5x20,5x15,6 cm et 3,5x21x16 cm. (Légers éclats).
Mes ordres d'achat