TRUONG VAN THANH (XXe siècle). La pagode... - Lot 265 - Lynda Trouvé

Lot 265
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 500EUR
TRUONG VAN THANH (XXe siècle). La pagode de la Dame Céleste. Panneau en bois laqué à décor polychrome sur fond rouge et doré figurant la pagode de Thiên Mu ou pagode de la Dame Céleste, la plus ancienne pagode à étages de Hué. Indochine, vers 1950. Dimensions: 80x50 cm. Bel état.
Mes ordres d'achat