Atelier Thanh Lap (seconde moitié du XXe... - Lot 268 - Lynda Trouvé

Lot 268
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Atelier Thanh Lap (seconde moitié du XXe siècle) École de Thu Dau Mot Les soeurs Trung conduisant l'armée. Vers 1960. Panneau en bois laqué polychrome, signé en bas à droite. Dimensions: 60x120,5 cm. Les deux dames Trung sont des personnages historiques ayant repoussé victorieusement pendant trois ans les attaques chinoises au Vietnam. Elles sont aujourd'hui considérées comme des héroïnes nationales vietnamiennes. Expert: Etienne Leterrier.
Mes ordres d'achat