Panneau en bois sculpté et ajouré à décor... - Lot 272 - Lynda Trouvé

Lot 272
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 80EUR
Panneau en bois sculpté et ajouré à décor d'incrustations de nacre provenant d'un écran anciennement transformé. Indochine, début du XXe siècle. Dimensions: 80x76 cm. (Manques et fissures). - On joint un porte courrier à quatre compartiments en bois incrusté de nacre à décor de rinceaux feuillagés. Indochine, début du XXe siècle. Dimensions: 23x30x16 cm. (Quelques manques, plusieurs éléments de nacre à recoller).
Mes ordres d'achat