Lot comprenant: - Une boîte ronde couverte... - Lot 274 - Lynda Trouvé

Lot 274
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Lot comprenant: - Une boîte ronde couverte en bois exotique à décor de rinceaux fleuris et pampres de vignes en incrustations de nacre. Hauteur: 11,5 cm. - Une boîte rectangulaire en bois exotique, le couvercle à décor d'un paysage animé en incrustations de nacre. Hauteur: 8 cm. Longueur: 19 cm. Profondeur: 11 cm. Indochine, début du XXe siècle. On joint: - Une pipe à eau en bois exotique. Hauteur: 20 cm. Indochine, début du XXe siècle. (Nombreux accidents et manques).
Mes ordres d'achat