Écran de table de lettré en bois exotique... - Lot 276 - Lynda Trouvé

Lot 276
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 90EUR
Écran de table de lettré en bois exotique à décor d'incrustations de nacre, le panneau central orné d'une scène animée de personnages. Le piètement chantourné à décor d'une frise de symboles taoïstes et de rinceaux entourant un idéogramme Tho. Indochine, fin du XIXe-début du XXe siècle. Hauteur: 65 cm. Longueur: 40 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat