Lot de deux panneaux en bois et incrustations... - Lot 277 - Lynda Trouvé

Lot 277
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Lot de deux panneaux en bois et incrustations comprenant: - Un panneau rectangulaire à décor en incrustations de nacre et de laiton d'un échassier parmi les lotus accompagné d'un poème calligraphié. Dimensions: 65x17 cm. - Un panneau en bois en forme de rouleau déployé sculpté et ajouré à décor en incrustations de nacre de dignitaires dans un paysage arboré. Indochine, début du XXe siècle. Dimensions: 68,5x50 cm. (Manques et accidents).
Mes ordres d'achat