Croix en bois de fer à riche décor d'incrustations... - Lot 279 - Lynda Trouvé

Lot 279
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Croix en bois de fer à riche décor d'incrustations de nacre figurant rinceaux fleuris, pampres et feuilles de vigne symbolisant l'Eucharistie. Indochine, Tonkin, fin du XIXe siècle. Dimensions: 45x25 cm. (Quelques manques de nacre, légers manques de bois à l'arrière).
Mes ordres d'achat