Importante boîte rectangulaire en bois à... - Lot 280 - Lynda Trouvé

Lot 280
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
Importante boîte rectangulaire en bois à décor de marqueterie de laiton, de cuivre et d'étain figurant des oiseaux parmi des branchages fleuris finement ciselés, accompagnés de poèmes calligraphiés en idéogrammes. L'intérieur compartimenté agrémenté de tissus. Indochine, vers 1920-1930. Hauteur: 10 cm. Longueur: 49 cm. Largeur: 13,5 cm. (Infimes manques et couvercle légèrement voilé).
Mes ordres d'achat