Un petit vase balustre en bronze à décor... - Lot 289 - Lynda Trouvé

Lot 289
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
Un petit vase balustre en bronze à décor niellé d'argent et de cuivre, la panse à décor de réserves, l'une figurant des guerriers sur un sampan, la seconde un personnage à cheval accompagné de sa suite. Le col légèrement évasé flanqué de deux prises en forme de têtes d'éléphants stylisées retenant des anneaux. Le socle à décor ajouré. Indochine, vers 1920. Hauteur: 22,5 cm. (Accidents au socle).
Mes ordres d'achat