Rare vase balustre sur talon en bronze à... - Lot 290 - Lynda Trouvé

Lot 290
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Rare vase balustre sur talon en bronze à décor niellé d'argent et de cuivre, la panse ornée de motifs archaïsants dans des réserves, le col doublement annelé à décor de frises de grecques et rinceaux stylisés alternés de symboles Tho. Cachet d'atelier incrusté d'argent à la base. Indochine, début du XXe siècle. Hauteur: 25,5 cm.
Mes ordres d'achat