Élégante vitrine en bois exotique à 2 portes... - Lot 295 - Lynda Trouvé

Lot 295
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Élégante vitrine en bois exotique à 2 portes vitrées en partie haute et 2 portes sculptées de motifs de lotus et branches de chrysanthèmes en partie basse. Indochine, début du XXe siècle. Hauteur: 147 cm. Longueur: 78 cm. Profondeur: 23,5 cm. (Petits accidents). Provenance: Directeur des Postes à Hanoï vers 1935. Dans la famille par descendance. Représenté sur folle-enchère.
Mes ordres d'achat